Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Губернатор Севастополя Развожаев после удара по штабу Черноморского флота назвал город прифронтовым

, 14:05 Источник: РИА Новости

Губернатор Севастополя Развожаев после удара по штабу Черноморского флота назвал город прифронтовым
Михаил Развозжаев около штата ЧФ, фото: vk.com/razvozhaev_m

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в понедельник, 1 августа, заявил, что город на данный момент является прифронтовым. Как он пояснил, желтый уровень террористической опасности ввели в Севастополе в воскресенье, 31 июля, после атаки в тот день утром беспилотника на штаб Черноморского флота.

Развозжаев лично будет контролировать проведение мероприятий в рамках желтого уровня террористической опасности. Сегодня на оперативном совещании правительства он сообщил, что правоохранительные органы разбираются с причинами происшедшего, и надо отчетливо понимать, что "Севастополь – прифронтовой город со всеми вытекающими последствиями".

"Относимся к работе по обеспечению безопасности серьезно … Инструктажи, обходы, проверки – это вообще полезно, в это время максимально важно", - цитирует РИА Новости Развожаева. 

В результате удара беспилотника по двору штаба ЧФ в Севастополе ранены шесть человек. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Из-за этого инцидента власти отменили в Севастополе все мероприятия ко Дню ВМФ России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram