Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бербок о словах Лаврова: «никто теперь не может утверждать, что Россия выступает за что-то иное, кроме полного подчинения Украины»

, 17:10 Источник: ТАСС

Бербок о словах Лаврова: «никто теперь не может утверждать, что Россия выступает за что-то иное, кроме полного подчинения Украины»
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Фото: Tomas Tkacik/globallook.com

Слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, о том что Россия поможет избавиться Украине от «антинародного и антиисторического» режима Киева, свидетельствуют о стремлении Кремля полностью подчинить Украину и ее народ. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции в Праге глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

«Никто теперь не может утверждать, что Россия выступает за что-то иное, кроме полного подчинения Украины и ее народа», - заявила глава германского МИД, отвечая на вопросы журналистов в Праге после переговоров с министром иностранных дел Чехии Яном Липавским.

Она также высказала мнение, что заявления Лаврова об Украине, сделанные в ходе его визита в Африку, говорят о «глубоком уровне презрения российских властей к демократическому выбору Украины».

Лавров, во время встречи в Каире с постоянными представителями стран — членов Лиги арабских государств, заявил, что народы России и Украины продолжат жить вместе, после того как РФ поможет украинцам избавиться от «абсолютно антинародного и антиисторического» режима. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram