Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: подписание соглашения в Стамбуле показало искусственность попыток Запада свалить на РФ вину за проблемы с продовольствием

, 18:59 Источник: ТАСС

Лавров: подписание соглашения в Стамбуле показало искусственность попыток Запада свалить на  РФ вину за проблемы с продовольствием
Глава российского МИД Сергей Лавров, MFA Russia/globallook.com

Сам факт подписания «продовольственной сделки» в Стамбуле показывает искусственность попыток Запада обвинить Россию в мировом продовольственном кризисе. Так прокомментировал подписание в пятницу документов о снятии ограничений на экспорт российского продовольствия и о вывозе украинского зерна глава российского МИД Сергей Лавров.

Министр подчеркнул «деполитизированный» характер договоренностей, и указал, что они стали возможны, благодаря тому, что «Вашингтон и Брюссель прекратили чинить препятствия» на пути к достижению соглашения.

«В итоге удалось - именно стараниями российской делегации - сохранить комплексный, деполитизированный характер «пакетной» договоренности, тем самым обеспечив максимально возможное движение навстречу развивающимся странам - импортерам продовольствия», - заявил Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram