Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Немецкий депутат Шмидт: поставки газа из России позволят Германии избежать энергетического кризиса в ближайшую зиму

, 10:21

Немецкий депутат Шмидт: поставки газа из России позволят Германии избежать энергетического кризиса в ближайшую зиму
Бундестаг в Берлине, Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/ Global Look Press

Парламентарий бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт считает, что импорт российского газа позволит Берлину не ощутить энергетический кризис грядущей зимой.

«Запуск газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» на полную мощность отвечает в полной мере интересам Германии, и именно поставки дешёвого трубопроводного газа из России позволят Германии избежать энергетического кризиса в ближайшую зиму», − отмечает в комментарии РИА Новости немецкий депутат.

В свою очередь, Министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ заявило, что не рассматривает в ближайшей перспективе использование «Северного потока — 2», поскольку он не получил пока сертификат ЕС.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на ПМЭФ подчеркнул, что газ по «Северному потоку — 2» можно поставлять в Германию уже сегодня, газопровод находится под давлением, однако он не сертифицирован.

Издание Die Welt сегодня сообщило, что канцлер ФРГ Олаф Шольц нарушил свои обещания и значительно сократил поставки вооружений Украине, ограничившись отправкой Киеву раций и запчастей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram