Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российская делегация приняла участие во встрече министров финансов стран G20 на Бали

, 18:35 Источник: Минфин РФ

Российская делегация приняла участие во встрече министров финансов стран G20 на Бали
Встреча глав МИД G20 на Бали. Фото: Xu Qin/globallook.com

Российская делегация в составе представителей Минфина и Банка России приняла участие в заседании министров финансов и управляющих центральными банками Группы двадцати, которое состоялось 15-16 июля на острове Бали (Индонезия). Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов РФ.

В сообщении отмечается, что итогового коммюнике, как и во время встречи министров иностранных дел стран G20, состоявшейся неделей раньше, принято не было.  Однако, по утверждению пресс-службы, участники заседания «договорились предпринимать конкретные действия и взаимодействовать, преодолевая разногласия, реагировать на глобальные вызовы».

Также в сообщении говорится, что большинство участников встречи «отметили необходимость снятия всех ограничений для нормального функционирования глобального рынка удобрений и продовольствия».

Саммит Группы двадцати должен пройти в ноябре 2022 года на Бали. Как сообщалось ранее, Москва заинтересована в участии в саммите. Однако ряд стран, в том числе США, выступают категорически против участия в нем Владимира Путина.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram