Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава комитета Бундестага по обороне Штрак-Циммерман: конфликт на Украине в критической фазе, ФРГ должна помочь Киеву выиграть

, 10:59

Глава комитета Бундестага по обороне Штрак-Циммерман: конфликт на Украине в критической фазе, ФРГ должна помочь Киеву выиграть
Заседание Бундестага, imago-images.de / globallookpress.com

Конфликт на Украине в настоящий момент находится в критической фазе, Германия должна помочь Киеву одержать победу. На это, как передает ТАСС, указала Мари-Агнес Штрак-Циммерман, глава комитета Бундестага по обороне.

Российское агентство информирует, что Штрак-Циммерман призвала руководителя немецкого кабмина Олафа Шольца как можно скорее провести национальную конференцию по Украине. В письме парламентария канцлеру отмечается, что конфликт на территории бывшей советской республики находится в критической фазе.

Штрак-Циммерман признала, что «правительство ФРГ многое сделало, однако должно сделать еще больше, чтобы помочь Украине выиграть».

На Украине с 24 февраля проходит специальная операция Москвы. Ранее в воскресенье сообщалось, что член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов анонсировал освобождение регионального центра от киевских войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram