Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Еврокомиссия и ЕС должны понимать, что часики тикают, терпение небезгранично, ответ по Калининграду будет достойным

, 20:52

Захарова: Еврокомиссия и ЕС должны понимать, что часики тикают, терпение небезгранично, ответ по Калининграду будет достойным
Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответ России Европейскому союзу по транзиту в Калининградскую область, последует и будет достойным.

В программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" Мария Захарова прокомментировала затянувшийся процесс выработки решения по Калининграду.

Представитель Еврокомиссии Йоханнес Барк ранее заявил, что ЕК еще не подготовила рекомендации для Литвы по вопросу транзита российских товаров в Калининград, - передает РИА Новости.

"Невозможно бесконечно ждать у моря погоды и быть успокоенными и довольствоваться какой-то невнятной риторикой Еврокомиссии. Они такие быстрые, когда нужно принимать с их точки зрения решения по наказанию России, введению санкций, продлению санкций, и они такие медленные, когда нужно разгребать собственные завалы", - сказала Захарова и подчеркнула: "Как-то нужно активизироваться".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram