Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ada Derana: На Шри-Ланке во время протестов пострадали 33 человека

, 12:21 Источник: РИА Новости

33 человека пострадали во время продолжающихся массовых беспорядков в Шри-Ланка, они были госпитализированы в Национальную больницу Коломбо. Об этом сообщает новостное агентство Шри-Ланки Ada Derana.

В субботу толпы протестующих преодолели баррикады полиции перед резиденцией действующего президента Готабайи Раджапаксы, перелезли через забор и захватили территорию резиденции.

«33 человека госпитализированы, двое находятся в критическом состоянии», - сообщает издание со ссылкой на источники в больнице.

Ранее активисты протестных акций в Коломбо призвали к антиправительственному маршу в связи с продолжающимся экономическим кризисом в стране.

С 2019 года Шри-Ланка переживает худший экономический кризис с момента обретения независимости в 1948 году. Кризис привел к нехватке иностранной валюты, топлива и медицинских принадлежностей, росту инфляции, резким ростом цен и дефициту продовольствия, росту цен на бензин, дизельное топливо, на газ. Кризис разразился из-за влияния пандемии COVID-19 на сферу туризма, в апреле власти страны объявили дефолт по внешнему долгу, который на сегодня оценивается в 51 миллиард долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram