Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Funke: жители Германии будут шокированы при получении счетов за газ

, 15:58 Источник: РИА Новости

Ситуация с поставками газа в Германии остается достаточно напряженной, поэтому потребителям нужно готовиться к заметному подорожанию тарифов. Об этом заявил руководитель немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер в интервью немецкому издательству Funke.

Клаус Мюллер отметил, что Россия за последнее время сократила поставки по газопроводу «Северный поток» на 60 процентов, техническое обслуживание газопровода проходит каждое лето, но, по его словам, в нынешних условиях технический ремонт заставляет нервничать тысячи промышленных предприятий и возможно этот технический ремонт «станет куда более продолжительным политическим ремонтом».

Глава агентства выразил мнение, что из-за ситуации с газопроводом «Северный поток» стоимость газа может увеличиться втрое с дальнейшим непредсказуемым развитием событием. Властям страны необходимо принять меры, чтобы облегчить ситуацию для граждан, так как многие жители Германии не смогут оплачивать подорожание и «будут шокированы, когда получат извещения от поставщиков».

15 июня  «Газпром» заявила о том, что с 16 июня сможет поставлять по магистральному газопроводу «Северный поток» не более 67 миллионов кубометров в сутки при плановых 167 миллионах.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram