Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Конгрессмен Гуден: рост цен на топливо в США станут «убийственными» для Джо Байдена на выборах

, 08:41 Источник: РИА Новости

Рекордные цены на бензин в США будут провальными и «убийственными» для 46-го президента США Джо Байдена в период до промежуточных выборов в Конгресс в ноябре. Об этом заявил в эфире Fox News конгрессмен от избирательного округа Техас Лэнс Гуден.

По заявлению Лэнса Гудена, американцы недовольны текущей ситуацией из-за целого ряда нерешаемых кризисов, но президент США не признает в этом вины своей администрации,  обвиняя, он «показывает пальцем на всех, кроме себя».

«Я полагаю, что в период до промежуточных выборов, которые пройдут всего через несколько месяцев, цены на бензин будут для него убийственными. Есть очень немного вещей, которые можно было бы улучшить, чтобы помочь ему и демократам сохранить конгресс», - заявил Лэнс Гуден.

По словам американского политика, ситуация с инфляционным кризисом, с резким ростом цен, в том числе с рекордными ценами на бензин, в США в ближайшее время не изменится, так как администрация Байдена продолжает «подливать в огонь дорогой бензин» и «отказываются признавать, что это их вина, они обвиняют Россию, они обвиняют нефтегазовые компании».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram