Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Мезюхо считает показания Медведчука против Порошенко свидетельством того, что Зеленский готовится к следующим выборам

, 17:34 Источник: ФАН

Политолог Мезюхо считает показания Медведчука против Порошенко свидетельством того, что Зеленский готовится к следующим выборам
Бывший президент Украины Петр Порошенко, Petro Poroshenko/globallook.com

Показания Виктора Медведчука против экс-президента Украины Петра Порошенко, которые он дал в понедельник, свидетельствуют о том, что Зеленский начал готовиться к следующим выборам и пытается устранить своего конкурента. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ФАН политолог Иван Мезюхо.

Ролик с показаниями Медведчука опубликовала в понедельник Служба безопасности Украины. В партии Порошенко назвали их «заказом СБУ» и в качестве подтверждения этого приводят тот факт, что Медведчук зачитывает свои слова с телесуфлера.

По мнению Мезюхо, Владимир Зеленский начал таким образом избирательную кампанию к следующим президентским выборам, что в условиях боевых действий выглядит неадекватно.

«Сводить счеты руками своего политического оппонента с другим политическим оппонентом во время боевых действий — это полная неадекватность», — заявил эксперт.

При этом, убежден Мезюхо, Порошенко есть за что судить, например, за коррупцию, госпереворот, военные преступления. Но то, что происходит сейчас, по его словам, абсолютно «политически мотивированное дело». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram