Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Газета Star: Турция пригласила в Анкару высокопоставленную делегацию из России

, 12:13

Газета Star: Турция пригласила в Анкару высокопоставленную делегацию из России
Турция и Россия, Kremlin Pool/ Global Look Press

Официальная Анкара ожидает визит российской делегации, в которую может войти вице-премьер Александр Новак. Информацию сообщает во вторник, 17 мая, газета Star.

Журналисты уточняют, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган также надеется на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. RT отмечает, что инвестиции «будут первым пунктом повестки дня делегации».

В ходе предстоящих переговоров стороны обсудят также и другие посвящённые экономической сфере вопросы. Официальных заявлений по этому поводу журналисты не приводят.

Как стало известно ранее, в апреле текущего года гендиректор Российско-турецкого делового совета при ТПП России Алексей Егармин сообщил о значительном увеличении активности турецких компаний в стране после ухода западных крупных компаний с отечественного рынка. В частности, только за март РФ И Турция увеличили товарооборот минимум на 30%.

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна не намерена поддерживать вступление Финляндии и Швеции в НАТО, так как Хельсинки и Стокгольм ввели против Анкары санкции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram