Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин: назначенный врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин хорошо подготовлен к новой должности

, 09:47 Источник: Telegram-канал Володин_Саратов

Володин: назначенный врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин хорошо подготовлен к новой должности
В. Путин проводит встречу с Р. Бусаргиным, фото с сайта Кремля

Назначенный 10 мая президентом РФ врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин хорошо подготовлен к новой должности и должен суметь решить задачи, которых в регионе много. Председатель Госдумы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин поздравил Романа Бусаргина с оказанным доверием президента РФ.

Он отметил, что это большая ответственность. По мнению Володина, "Роман Викторович подготовлен к работе в должности руководителя региона, у него есть все необходимые качества, чтобы состояться".

Спикер Госдумы заявил, что проблем в регионе много и пообещал оказывать новому губернатору необходимую помощь в работе. Информация опубликована в Telegram-канале "Володин. Саратов".

Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал указ об освобождении от должности главы Саратовской области Валерия Радаева по собственному желанию и назначил врио главы региона вице-губернатора - председателя правительства области Романа Бусаргина.
Роману Бусаргину 41 год. Он уроженец села Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области.
С октября 2020 года он занимал должность вице-губернатора - председателя правительства Саратовской области.

В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова по специальности "сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (в сельском хозяйстве)", в 2017 году - Российский университет кооперации по специальности "юриспруденция".

Кандидат социологических наук.

Политолог Евгений Минченко прокомментировал серию отставок губернаторов, которые 10 мая принял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram