Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дональда Трампа возмутило присуждение Пулитцеровской премии 2022 СМИ, публикующим фейки

, 09:54 Источник: РИА Новости

Экс-президент США Дональд Трамп возмущен присуждением Пулитцеровской премии СМИ и их «журналистам», публикующим фейки,  в том числе и ложную информацию о связях штаба Дональда Трампа с представителями официальных лиц России.

Россия отрицает обвинения в свой адрес во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в США с целью споспешествовать победе в выборах Дональда Трампа и всегда выражала готовность к сотрудничеству в расследовании «вмешательства» в американские выборы.

«Почему публикующие фейки СМИ и их «журналисты» должны получать Пулитцеровскую премию за свои абсолютно неверные сообщения о России, России, России? Это были полнейшие выдумки. Пулитцеровская премия в беспорядке», - написал Дональд Трамп в своем сообщении, распространенном в соцсетях.

Пулитцеровскую премию 2022 года получила газета Washington Post в номинации «Служение обществу» за освещение штурма Капитолия 6 января 2021 года. Награды в трех номинациях получила газета New York Times. Премию в номинации «Новости» получила газета Miami Herald.

Пулитцеровская премия в области журналистики, литературы и поэзии — одна из наиболее престижных наград в США. Учреждена в 1917 году, проходит  в первый понедельник мая в Нью-Йорке, неоднократно подвергалась резкому осуждению за неправильное вручение наград.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram