Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Андрей Климов: страны возможно исключать из списка недружественных после компенсации нанесенного России ущерба

, 17:04 Источник: РИА Новости

Председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов считает правильным исключать страны из списка недружественных России сообразно проявлению благонамеренности и компенсации нанесенного России ущерба в рассматриваемый период с 2014 года.

«Было бы логичным исключать из нашего списка недружественных только и тогда те государства, которые на практике должным образом докажут свою лояльность Москве и компенсируют нам в разумные сроки нанесённый ими России реальный ущерб в период с 2014 (года)», - написал политик в своем Telegram-канале.

Сенатор также напомнил «коллегам из Хельсинки и Стокгольма, что в случае вступления в НАТО они де-юре станут соучастниками прокси войны с РФ».

«Пусть потом не обижаются. Прощать и «забывать» нельзя никого и ничего. Это - главный урок, который пора бы нам извлечь», - добавил Андрей Климов.

По его словам, Россия с 24 февраля 2022 года получила «право действовать активно» из-за постоянного неисполнения США и его сателлитов устава ООН, «их высокомерного отказа от решения международных проблем на основе равноправных и конструктивных переговоров по глобальной и европейской безопасности с РФ, которые мы терпеливо предлагали Западу начиная минимум с 2007».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram