Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В ОП РФ заявили о попытках западных стран оказать давление на Александара Вучича в ходе выборов в Сербии

, 18:59 Источник: ТАСС

По мнению политика Александра Малькевича, западные страны пытаются организовать давление на действующего президента Республики Сербия Александара Вучича во время сегодняшних президентских и внеочередных парламентских выборов.

В Сербии проходят президентские и внеочередные парламентские выборы. Фаворитом президентской гонки является действующий глава государства Александар Вучич. Большинство аналитиков не сомневаются в его победе на выборах.

Первый зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Александр Малькевич выразил мнение, что Сербия остается фактически единственной страной Европы, которая продолжает не поддаваться на давление Запада, поэтому западные страны пытаются организовать давление на действующего президент Республики Сербия Александара Вучича во время президентских и внеочередных парламентских выборов в стране.

Российский политик Александр Малькевич находится в Сербии в качестве наблюдателя за выборами.

Александр Малькевич выразил мнение, что Западом возможно готовится некая информация для социальных сетей  и западных СМИ о якобы нечестных выборах или имеющихся нарушениях на выборах, которую можно использовать как дополнительный фактор давления на Александара Вучича.

Российский политик обращает внимание на то, что всего за месяц до выборов в Сербии был назначен новый посол США Кристофер Хилл, который уже работал в Сербии и фактически координировал операцию по отделению Косово. Перед ним, возможно, поставлена задача снизить влияние России.

По словам Александра Малькевича, на встрече в республиканском избиркоме он попросил связать российских наблюдателей с наблюдателями от ОБСЕ, но он допускает, что коллеги от ОБСЕ будут уклоняться от встречи с российскими коллегами.

Избирательные участки в Сербии закроются в 20:00 часов (21:00 мск), результаты выборов должны быть объявлены в течение 96 часов после закрытия избирательных участков.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram