Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: «Новую газету» не аккредитовали на пресс-конференцию Путина в силу человеческого фактора

, 20:59

Песков: «Новую газету» не аккредитовали на пресс-конференцию Путина в силу человеческого фактора
фото с сайта Кремля

Журналисты «Новой газеты» не получили аккредитацию на ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина в силу человеческого фактора. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в редакцию издания забыли позвонить.

«Может быть, неправильно с моей стороны это так признавать, но действительно мы забыли им позвонить», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопросы Владимира Соловьева.

По словам Пескова, большинство СМИ, которым не звонили из отдела аккредитации пресс-службы президента до последней недели, выходили на связь сами.
Про «Новую газету» вспомнили за два дня до пресс-конференции, но было уже поздно их аккредитовать.

Песков напомнил, что журналисты должны были три дня сдавать ПЦР-тесты. Но вопрос «Новой газеты» прозвучал и Путин на него ответил.
Песков уточнил, что Путин не высказывал недовольства тем, что лауреата Нобелевской премии, главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова не пригласили на пресс-конференцию.

Телеведущий, журналист Владимир Соловьёв получил отказ в аккредитации на пресс-конференцию Владимира Путина, которая прошла 23 декабря

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram