![Политолог Брутер заявил, что сотрудничество России, Китая и Латинской Америки – это свободный выбор стран](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20211225120102-752627.jpg)
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в субботу, 25 декабря, оценил заявление об "усилиях России и Китая" по расширению влияния на Латинскую Америку.
Ранее кандидат на должность заместителя исполнительного директора Межамериканского банка развития от США Mария Фабиана Хорхе заявила, что Россия и Китай пытаются расширить свое влияние в Латинской Америке.
Владимир Брутер в беседе с RT подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут гарантировать России "нерасширение НАТО", поскольку речь идет о свободном выборе стран. "Вот сотрудничество России, Китая и Латинской Америки — это свободный выбор принципов", – заметил политолог и добавил, что в данном случае США здесь ни при чем.