«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки
Федеральный

Советник главы Крыма Мусаев предложил властям Турции возобновить авиационное и паромное сообщение между регионами

Источник: РИА Новости

Советник главы Крыма по межнациональным вопросам Эрвин Мусаев предложил властям Турции возобновить авиационное и паромное сообщение с полуостровом. Об этом он заявил на форуме культурно-гуманитарных связей крымскотатарских организаций полуострова с соотечественниками Турции, который прошел в субботу в Анкаре.

«Многие годы между Крымом и Турецкой Республикой существовало паромное и авиасообщение, что укрепляло и расширяло культурные, этнические и экономические связи. В связи с этим мы подняли вопрос о возрождении данного взаимодействия, которое будет выгодно обеим сторонам»,- сказал Мусаев корреспонденту РИА Новости.

Как считает политик, обсуждение этого вопроса насущно необходимо, так как крымские татары всегда имели тесные связи с Турцией.

«Эти связи они сохранили до сих пор. Большое количество крымских татар ежегодно, а некоторые и по несколько раз в год – посещают Турецкую Республику Крым готов к взаимовыгодному сотрудничеству, потенциал этих отношений фактически не ограничен, это не только товарный обмен, а также туристический, культурный и религиозный»,- сказал Мусаев.

Он подчеркнул также, что в Крыму развитая транспортная инфраструктура, способная взаимодействовать как с пассажирским, так и с грузовым потоками.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не раз подчеркивал, что Анкара не признает присоединение Крыма к России.