> Валентина Матвиенко: Россия не приемлет навязывания ей чуждых ценностей, в том числе многообразие гендеров - Аргументы Недели

//Политика 13+

Валентина Матвиенко: Россия не приемлет навязывания ей чуждых ценностей, в том числе многообразие гендеров

5 декабря 2021, 16:24 [ «Аргументы Недели» ]

Валентина Матвиенко, Federation Council of Russia/globallook.com

Россия выступает за традиционные семейные ценности и против навязывания чуждых стандартов — таких, как многообразие гендеров и защита прав сексуальных меньшинств. Об этом в воскресенье заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Консультативного совета Национального собрания королевства Бахрейн Али Бен Салехом Ас-Салехом.

«Мы против того, чтобы нам навязывали и политизировали правочеловеческую тематику, чтобы нам навязывали стандарты или ценности, которые не соответствуют нашим национальным интересам, в частности продвижение повестки ЛГБТ-сообщества, защита прав сексуальных меньшинств, признание разных гендеров. Их в Европе уже 85»,- сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что традиционные национальные ценности прописаны в Конституции России. Это «традиционная семья, приоритет семьи и детей». 

Политик считает абсурдным, когда в некоторых странах при формировании правительства устанавливают квоты на представительство тех или иных сексуальных меньшинств. «Не по профессиональным качествам формируется правительство, а в таком духе. Или принимаются решения, скажем, на Нью-Йоркской бирже, что те, кто будет котироваться, в Советах директоров этих предприятий должны быть представители ЛГБТ-сообщества. Это такое уже навязывание и на государственном уровне и даже вмешательство в частный бизнес»,- сказала она.

Матвиенко выразила надежду, что ее бахрейнский коллега «разделяет эту точку зрения».

Ранее президент России Владимир Путин назвал традиционные семейные ценности залогом успешного развития страны. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте