Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сергей Рябков назвал действия США в Черноморском регионе безбашенными

, 15:10 Источник: ТАСС

Сергей Рябков назвал действия США в Черноморском регионе безбашенными
Сергей Рябков, MFA Russia/globallook.com

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что политика Запада в Черноморском регионе несет в себе угрозу потенциальных столкновений. Об этом дипломат сказал в интервью ТАСС.

«У нас [у РФ] нету даже в первом приближении ощущения того, что в США нас вообще хотят послушать и услышать - например, по Украине и всему тому, что происходит сейчас в Черноморском регионе,- сказал замминистра. - Там копится негативная энергия, возрастают риски, в том числе потенциальных столкновений, с возможностью эскалации».

Рябков считает, что,  западные политики, курирующие действия Киева, действуют все более безрассудно. «Вообще такая негативная удаль США и их союзников и, соответственно, подопечных в Киеве - она становится все более безбашенной. Все меньше в ней прослеживаются хоть какие-то рациональные зерна. Она пропитана и провокационной по отношению к нам риторикой, и материальным содержанием - тоже весьма и весьма провокационным»,- сказал замглавы МИД.

Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя незапланированные учения США их союзников по НАТО в акватории Черного моря, назвал эти действия «серьезным вызовом» для России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram