Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Джабаров заявил, что вместо благодарности за газ США призывают к введению антироссийских санкций

, 10:29 Источник: RT

 Сенатор Джабаров заявил, что вместо благодарности за газ США призывают к введению антироссийских санкций
плита, фото: pixabay.com

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал призыв старшего республиканца комитета по иностранным делам палаты представителей США Майкла Маккола к антироссийским санкциям из-за газового кризиса в Европе.

«Американцы взвинтили цены, направив весь свой сжиженный газ в Азию, где цена выше, хотя до этого обещали Европе замену российского газа своим, который чище, лучше и так далее. Спекулянты биржевые подняли цены»,- высказал сенатор RT.
Джабаров отметил, что «Газпром» выполняет все свои обязательства, а также будет поставлять газ Украине, хотя сейчас это невыгодно. По его словам, Россия ни одно своё обязательство не нарушила, а благодарности нет.

«И вместо того, чтобы сказать: «Спасибо, Россия, что ты спасаешь от замерзания», они пытаются ввести санкции. Абсолютно циничный подход. Никакого уважения эта политика не вызывает»,- резюмировал он.

Ранее Маккол призвал к санкциям против России на основании того, что Россия якобы «попытается использовать энергетику в качестве оружия». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram