Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Макрон и Блинкен впервые провели встречу после конфликта из-за сделки AUKUS

Источник: AFP

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые после кризиса из-за сделки AUKUS встретился в Париже с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном. Об этом заявили во вторник в Госдепе.

Согласно последней информации, в рамках встречи Эммануэля Макрона с Энтони Блинкеном была достигнута обоюдная договоренность о "возможности углубления и усиления координации" между Францией и США. Стороны, однако, согласились с тем, что еще предстоит проделать "большую трудную работу" в целях принятия конкретных решений.

Напомним, в середине сентября Австралия заключила партнерство с Великобританией и Штатами в сфере обороны и безопасности AUKUS и сообщила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией под названием Naval Group. В Министерстве иностранных дел Франции назвали решение австралийских властей о разрыве договора "ударом в спину".