> Лавров заявил, что США продолжат «строить козни» России, но даже в мыслях не допускают возможности войны - Аргументы Недели

//Политика :  13+

Лавров заявил, что США продолжат «строить козни» России, но даже в мыслях не допускают возможности войны

31 августа 2021, 12:19 [ «Аргументы Недели» ]

глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia/via Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты Америки и другие западные партнеры продолжат строить России "козни", однако они даже в мыслях не допускают возможности настоящей войны.

По словам министра иностранных дел России, США и партнеры на Западе не думают о возможности довести разногласий с Москвой до "горячей войны", однако это не означает, что они не будут и дальше "строить козни" в отношении Российской Федерации.

Сергей Лавров выразил уверенность в том, что никто из серьезных политиков не допускает даже мыслей о военных действиях.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.