«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских
Федеральный

Замглавы МИД Грушко назвал захват Афганистана талибами* закономерным итогом действий США

Источник: РИА "Новости"

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко заявил, что происходящее в Афганистане – это закономерный итог на фоне вывода войск Соединенных Штатов Америки и НАТО.

"Закономерный итог. Югославия, Ливия, теперь Афганистан", – заметил Александр Грушко и добавил, что другого не стоило ожидать.

Дипломат обратил внимание на то, что в НАТО в течение двадцати лет говорили о том, как крепка "трансатлантическая спайка", однако едва США сказали: "Довольно", единство предстало во всей красе.

Грушко также заметил, что ранее Россия предлагала альянсу разработать алгоритм взаимодействия по Афганистану на случай проведения эвакуации, однако организация не проявила к этому интереса.

*«Талибан», запрещенная в России террористическая организация