Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков заявил, что отказавшийся от прививки сотрудник может найти себе работу, не связанную со сферой услуг

, 13:31 Источник: РИА Новости

Песков заявил, что отказавшийся от прививки сотрудник может найти себе работу, не связанную со сферой услуг
медики, фото: Alexander Zemlianichenko Jr/Xinhua/ globallookpress.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о праве работодателей отстранить от должностных обязанностей сотрудника, отказавшегося делать прививку против коронавируса без объективных причин.

«Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг», - высказал официальный представитель Кремля.

Песков добавил, что если человек хочет, то он может искать себе работу в сфере, где прививки не нужны. При этом, отвечая на вопрос, может ли считаться добровольным выбор между вакциной и потерей работы, пресс-секретарь заявил, что это добровольность, поскольку можно поменять род деятельности.

Ранее оперативный штаб в Москве перечислил противопоказания к прививке, а также  объяснил порядок отстранения от работы непривитых сотрудников. 

Кроме того, главный внештатный терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина рассказала, как получить справку о противопоказаниях к вакцинации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram