Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков объяснил бессмысленность переговоров с Зеленским в «любой точке»

, 10:20

Пушков объяснил бессмысленность переговоров с Зеленским в «любой точке»
Владимир Зеленский, фото: Maksym Polishchuk/Globallookpress.com

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал предложение президента Владимира Путина провести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским в Москве.

«Переговоры с Зеленским что в Париже, что "в любой точке Донбасса", не имеют смысла при нынешней политике Украины, ибо Киев не выполняет своих обязательств. Тем более без участия ДНР/ЛНР», - пояснил он.

Пушков отметил, что лидерам стран «нормандской четверки» можно было бы предложить провести встречу в столице одной из самопровозглашенных республик. Однако сенатор уверен, что Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель не пойдут на такой шаг.

Напомним, что 20 апреля Зеленский в видеообращении обратился к Путину с предложением встретиться в любой точке Донбасса, где идет война. На что российский лидер ответил, что готов принять украинского президента в Москве для обсуждения развития двусторонних отношений.

Дмитрий Песков назвал возможные темы разговора, а вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Зеленский не может поехать в Москву на встречу с Путиным. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram