Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Алексей Текслер: «У нас есть обновленный проект по развитию метрополитена»

, 06:38

Алексей Текслер: «У нас есть обновленный проект по развитию метрополитена»
Фото — «Granada TV»

Губернатор Челябинской области прокомментировал послание президента к Федеральному Собранию и рассказал, что ждет челябинское метро.

Как пояснил глава региона, работа по встраиванию метрополитена в новую транспортную сеть Челябинска ведется давно. Уже есть обновленный проект по его развитию. «То, что Президент в Послании включил этот пункт, для меня это значит, что мы этот проект точно реализуем вместе с федеральным центром. Для меня лично это большая победа. Это радостная новость для всех жителей региона и Челябинска», — прокомментировал Алексей Текслер. Он добавил, что в скором времени поделится подробностями об обновлении маршрутной сети.

Планируется, что для модернизации общественного транспорта и, в частности, реализации проекта метрополитена, Челябинская область будет задействовать новый инструмент финансирования — бюджетно-инфраструктурные кредиты.

Также губернатор отметил и другие, не менее важные решения, озвученные Владимиром Путиным. Это реструктуризация кредитов, полученных регионами на борьбу с последствиями коронавируса, и меры поддержки для семей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram