Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: НАТО подстрекает Киев к продолжению конфликта в Донбассе

, 11:42

Захарова: НАТО подстрекает Киев к продолжению конфликта в Донбассе
Мария Захарова, фото: MFA Russia/Globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Североатлантический альянс (НАТО) провоцирует украинский истеблишмент поддерживать напряженную ситуацию в Донбассе.

«НАТО - военный альянс, который должен заниматься вопросами безопасности, опять же всячески заигрывает с Киевом … При этом находясь в контакте и тесных взаимоотношениях с киевским режимом, альянс не выражает озабоченности в отношении того, что в Донбассе происходит, а наоборот еще больше науськивает киевских политиков … Гибнут дети, женщины, пожилые люди», - пояснила она в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Захарова отметила, что ЕС, представляющий собой объединение европейских стран с мощной экономикой и вооруженными силами, спецслужбами, наблюдает за ситуацией на юго-востоке Украины, «и не просто наблюдает, а всячески воодушевляет киевский режим».

«Речь идет уже не о правах человека, а о первичной безопасности», - добавила дипломат.

По ее словам, со стороны ЕС до сих пор не последовало публичного «жесткого» призыва Киеву отчитаться о проделанной работе и прекратить «вот эту политическую даже не интригу, а международное политическое безобразие».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram