Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле оценили информацию о возможной высылке российских дипломатов из США и новых санкциях: «Готовы к худшим сценариям»

, 13:56 Источник: РИА Новости

В Кремле оценили информацию о возможной высылке российских дипломатов из США и новых санкциях: «Готовы к худшим сценариям»
Красная площадь, фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможной высылке российских дипломатов из США и введении очередных санкций против страны. По его словам, Москва готова к худшему сценарию развития отношений с Вашингтоном.

«Понимаете, враждебность и непредсказуемость действий американской стороны в целом обязывает нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям», - пояснил он.

Песков отметил, что когда человек имеет «достаточно агрессивно настроенного, непредсказуемого собеседника», то он все время находится в «мобилизованном состоянии». США искусственно сдерживают сотрудничество с Россией в экономике и науке, что наносит вред отношениям двух стран, добавил он. Кроме того, представитель Кремля считает, что в контактах Москвы и Вашингтона сохраняется непредсказуемость, «и это очень плохо».

Также он напомнил слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о «тупой» линии США в отношениях с РФ.

Ранее Лавров высказлся о сложной ситуации в отношениях между Россией и США. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram