Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин призвал руководство Украины прекратить нагнетать ситуацию в Донбассе: «Это чревато самыми тяжелыми последствиями»

, 18:06

Володин призвал руководство Украины прекратить нагнетать ситуацию в Донбассе: «Это чревато самыми тяжелыми последствиями»
фото: Вячеслав Володин, сайт Госдумы РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что риторика украинских властей в отношении конфликта в Донбассе «зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями». По его словам, такие действия не сойдут им с рук.

«Какие заявления звучат от его представителей? Может быть, призывы к урегулированию ситуации? Нет. Их действия направлены на то, чтобы запугать людей, усилить напряжение в регионе. И никакой ответственности. А зачем она, если расчет на то, что «заграница нам поможет», - высказал он.

Володин отметил, что США за последние семь лет никак не помогли украинской экономике - «страна утратила свой суверенитет практически по всем направлениям». Он добавил, что в Киев даже не были направлены партии вакцины от коронавируса.

«Если радикально настроенные украинские политики считают, что им сойдет с рук все, что они будут творить в ЛНР и ДНР - то это не так. Им не сойдут с рук решения, связанные с запретом оппозиционных телеканалов и политических партий», - пояснил спикер.

По его мнению, Европа «все больше понимает, что принять в семью тех, кто так себя ведет, не получится», но сказать об этом публично пока не могут. Однако Володин считает, что пора платить за этих «горе-политиков» наступит, причем за счет своих граждан.

«Пока не поздно, руководству Украины надо сделать все, чтобы реализовать минские соглашения. Заканчивайте нагнетать ситуацию на Донбассе, если не хотите завершить свою политическую карьеру в Гааге», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram