> Депутат Алексей Чепа оценил высказывания министра обороны ФРГ по поводу роста угроз из-за России - Аргументы Недели

//Политика 13+

Депутат Алексей Чепа оценил высказывания министра обороны ФРГ по поводу роста угроз из-за России

3 апреля 2021, 18:00 [ «Аргументы Недели» ]

Госдума, Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал высказывание министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о "растущих вызовах" для Европы из-за России.

Как отметил депутат, он не думает, что Германия рассматривает действия России как враждебные, передает RT. "Если бы наши наука и техника стояли на месте, то их это бы больше устроило. Когда мы создаём новые типы вооружений, мы понимаем, что страны НАТО всё ближе приближаются к нашей границе, — мы должны предпринимать какие-то действия", — отметил Чепа.

Развитие Россией своего военного потенциала - это укрепление национальной обороны страны. По словам Чепы, стоять на месте нельзя, необходимо развивать военную технику, ведь этим занимаются и Соединенные Штаты, и Германия.

"Если это их пугает или настораживает, то мы предполагаем, что они будут предпринимать определённые шаги", — сказал депутат.

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр утверждает, что из-за действий России "растут вызовы" для европейского региона. По её словам, Берлин должен вкладывать больше средств в оборону.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте