Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Американские военные проведут виртуальные учения по противодействию РФ

, 22:06 Источник: ПолитРоссия

Американские военные проведут виртуальные учения по противодействию РФ
Пентагон, фото: Ludmila Pakhomova/Russian Look

Американские военные проведут масштабные виртуальные учения по противодействию России и Китаю. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в американском министерстве обороны.

Учения будут проводиться в виде участия в "секретной военной игре", участвовать будут сотни американских командующих и военных по всему миру. Отмечается, что новая игра станет включать в себя боевые действия против РФ на территории Арктики и Прибалтики. Противостояние с Пекином рассматривается как борьба над- и подводной техники в акватории Южно-Китайского моря.

По данным телеканала, руководить виртуальными учениями будет председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. Основной целью учений станет подготовка высшего военного руководства страны к борьбе с глобальным кризисом, который, по сценарию "секретной игры", разразится на нескольких фронтах.

Источник из числа бывших сотрудников американского Минобороны рассказал, что предыдущие подобные учения заканчивались поражением США и их союзников.

"Военные игры - довольно деликатные события, а их результаты строго охраняются, так как они позволяют выявить недостатки в военных планах и операциях США", - заметили журналисты.

Ранее сообщалось, что Пентагон идет в прорыв в создании новых образцов вооружений, пока на уровне пожеланий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram