Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В трёх российских регионах могут назначить новых прокуроров

, 13:41 Источник: ТАСС

В трёх российских регионах могут назначить новых прокуроров
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

В трёх российских регионах в ближайшее время назначат новых руководителей региональных прокуратур. В среду, 17 марта, в Москве состоится коллегия прокуратуры РФ с участием президента России Владимира Путина.

Предположительно, по результатам совещания несколько прокуроров могут быть отправлены в отставку.

Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что соответствующие представления президента России поступили в Совет Федерации. В соответствии с Конституцией РФ президент назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, прокуроров субъектов, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.

Три комитета Совфеда на совместном заседании во вторник поддержали представленные президентом РФ кандидатуры Сергея Паволина для назначения на должность прокурора Мурманской области, Андрея Травкина - на должность прокурора Нижегородской области, Виктора Эппа - на должность прокурора ЯНАО.

Сенаторы также поддержали кандидатуру Дмитрия Шуваркина, представленного для назначения на должность военного прокурора Балтийского флота.

Вероятным претендентом на пост прокурора Свердловской области считают зампрокурора Новосибирской области Бориса Крылова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram