Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В прокуратурах российских регионов ждут чистку после совещания с Путиным

, 07:59 Источник: URA.RU

В прокуратурах российских регионов ждут чистку после совещания с Путиным
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

О том, что в среду, 17 марта, в Москве состоится коллегия прокуратуры РФ с участием президента России Владимира Путина, сообщили несколько источников, близких к силовым структурам.

Предположительно, по результатам совещания несколько руководителей региональных прокуратур могут быть отправлены в отставку.

Один из инсайдеров URA.RU отметил, что сейчас «по всей стране жестко закручивают гайки, не исключено, что несколько областных прокуроров отправят в отставку. Так было после коллегии в Следственном комитете».

Председатель СКР Александр Бастрыкин отстранил  глав региональных управлений по Калмыкии, Новосибирской, Курской и Тверской областям после того, как в ходе заседания по подведению итогов работы СКР за 2020 год, выявлены серьезные недостатки в организации работы.

Ранее URA.RU сообщало об отставках прокуроров Челябинской области Виталия Лопина и Свердловской области Сергея Охлопокова. Ожидается, что на коллегии Генпрокуратуры РФ в Москве 17 марта представят Карена Габриеляна из Карелии как будущего прокурора Челябинской области. Вероятным претендентом на пост прокурора Свердловской области считают зампрокурора Новосибирской области Бориса Крылова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram