Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Косачев отреагировал на обвинения главы МИД Великобритании в нарушении прав человека в России

, 13:12 Источник: РИА Новости

Сенатор Косачев отреагировал на обвинения главы МИД Великобритании в нарушении прав человека в России
фото: Константин Косачев, сайт Совета Федерации

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал заявление министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба о том, что необходимо принять меры в связи с «систематическими нарушениями прав человека» в России, Белоруссии, Мьянме и Китае.

«Инициатива Рааба шита чисто политическими нитками, от правозащиты там нет ничего. Названы оппоненты Запада, оппоненты Великобритании. Тематика прав человека в данном случае используется в качестве инструмента геополитической борьбы, только и всего», - высказал он.

Косачев отметил, что достаточно упомянуть страны Балтии с их десятилетними поражениями в «правах неграждан», а также Украину, где только последняя «расправа с оппозицией из «Оппозиционной платформы - За жизнь» не имеет ничего общего ни с демократией, ни с верховенством закона, ни с правами человека». Однако они выступают в геополитике с лояльных Западу позиций. Сенатор добавил, что зарубежные страны, в том числе Великобритания, уже не имеют «ни морального авторитета, ни каких-то эксклюзивных прав» организовывать международные дискуссии в данной сфере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram