> Наблюдатели ОБСЕ не заметили российских военных в Донбассе - Аргументы Недели

//Политика 13+

Наблюдатели ОБСЕ не заметили российских военных в Донбассе

11 февраля 2021, 22:42 [ «Аргументы Недели» ]

флаг ОБСЕ, фото: соцсети

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик заявил на заседании СБ ООН, что наблюдатели не фиксировали присутствия российских военных в Донбассе.

"Во время моей работы в качестве руководителя миссии не было ни одного случае сообщений от наблюдателей о российских солдатах", — сказал Чевик.

На заседании Эстония, Франция, Ирландия, Бельгия, Германия, Норвегия и Великобритания заявили о том, что в Донбассе якобы присутствует "российская военная техника и персонал".

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил на заседании Совета безопасности ООН, что западные страны являются соучастниками преступлений против жителей Донбасса.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.