Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дипломат Березовский отреагировал на попытку Украины закрыть Twitter-аккаунт МИД РФ в Крыму: «Правда глаза режет»

, 07:54 Источник: РИА Новости

Дипломат Березовский отреагировал на попытку Украины закрыть Twitter-аккаунт МИД РФ в Крыму: «Правда глаза режет»
смартфон, фото: pixels.com

Исполняющий обязанности представителя МИД России в Симферополе Артем Березовский прокомментировал обращение посла Украины в США Владимира Ельченко к руководству Twitter о деактивации аккаунта крымского представительства министерства.

«Происходящее можно охарактеризовать единственной фразой: "Правда глаза режет". Наш аккаунт в Twitter верифицирован давно, поэтому полемика, которую сейчас развернули представители Украины, выглядит достаточно странно», - высказал он.

Березовский отметил, что «успехи Крыма», которыми местные власти делятся с зарубежными пользователями, не прошли мимо украинских партнеров. По его словам, в аккаунте диппредставительства на полуострое публикуют исключительно проверенную и достоверную информацию. Он уточнил, что никаких претензий со стороны Twitter за это время не поступало.

«Бог им судья», - добавил дипломат.

Ранее посольство Украины в США совместно, МИД и генконсульство страны в Сан-Франциско заявили, что публичные страницы российской власти в Крыму «не могут обозначаться как официальные и легитимные».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram