Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Поклонская назвала места, которые обязательно показала бы Кравчуку в Крыму

, 08:05 Источник: РИА Новости

Поклонская назвала места, которые обязательно показала бы Кравчуку в Крыму
Наталья Поклонская, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что он хочет посетить Крым.

«Если Леонид Макарович все-таки наберется политического мужества и решит посетить Крым, согласовав свой визит с российской стороной, то я готова его сопровождать и ответить на все интересующие вопросы», - высказала она.

Поклонская отметила, что уважительно относится к возрасту Кравчука и его политическому опыту, поэтому с удовольствием встретится с ним.

«… первым делом показала бы пересохший в результате действий Украины Северо-Крымский канал. Затем организовала бы встречу с крымчанами там, где ему захочется. Отвела бы в школу, где учатся на украинском и крымско-татарском языках, чтобы он воочию увидел, что в Крыму нет никаких ущемлений по языковой принадлежности», - уточнила депутат.

Ранее Кравчук заявил, что хотел бы увидеть своими глазами, как изменился Крым. При этом представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе считает, что сейчас поездка не принесет ему «большого удовлетворения» и не будет позитивно оценена российской стороной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram