Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Говорин оценил требование о «самозатухающих сигаретах»

, 10:56 Источник: RT

Депутат  Говорин оценил требование о «самозатухающих сигаретах»
сигарета, фото: pixels.com

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал заявление директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Рината Еникеева о том, что к утверждению готовят новое требование к сигаретам, согласно которому они будут «самозатухающими».

«Анализ правоприменительной практики свидетельствует о том, что, помимо вреда для здоровья, курение очень часто приводит к несчастным случаям … когда человек находится в нетрезвом состоянии, курит сидя, заснул: это часто является причиной пожаров. Мне лично известны конкретные ситуации, когда сгорали целые семьи в Сибири в деревянных домах… Поэтому все меры, которые будут снижать подобного рода риски, оправданны», - пояснил он RT.

Говорин отметил, что будут и противники, в частности, производители сигарет. По его словам, следует ориентироваться на снижение уровня и числа всякого рода несчастных случаев, связанных с табакокурением. Поэтому я лично абсолютно поддерживаю подобного рода инициативу, резюмировал депутат.

Ранее пользователи высмеяли требование МЧС о «самозатухающих сигаретах».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram