Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

17 членов ЛДПР в Хабаровске покинули партию

, 09:39

17 членов ЛДПР в Хабаровске покинули партию

Региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае теряет свою численность. Сегодня заявление о выходе из партии написали 17 ее членов.

 

ЛДПР покинули глава городской думы Хабаровска Михаил Сидоров, глава комитета по бюджету Наталья Жирякова. Вслед за ними заявления подали еще 15 парламентариев. В качестве основного мотива они  назвали свое несогласие с политикой регионального отделения фракции.

Михаил Сидоров рассказал «Аргументам недели», что эта ситуация была ожидаема, что он и его коллеги пришли в муниципальный парламент «под именем Фургала», однако, к сожалению, сегодня его начинания не реализуются, а парламент стал зависимой структурой от органов регионального отделения.

- Мы  хотим работать в тесном конструктиве с органами исполнительной власти всех ветвей – городской и субъекта, но принимать решения мы должны не свыше, как нам говорят, а преследуя интересы граждан. Мы хотели бы и дальше работать под идеей Фургала, но нам связывают руки, - рассказал Михаил Сидоров.

Напомним, что со дня задержания бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, члена ЛДПР, численность представителей этой партии в крае стало резко снижаться. Назначенный врио главы региона Михаил Дегтярев, также являющийся членом ЛДПР, не прибавил партийного веса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram