Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин назвал «беспрецедентным масштаб» связанных с пандемией проблем

, 18:44 Источник: RT

Путин назвал «беспрецедентным масштаб» связанных с пандемией проблем
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите G20, перечислил проблемы, с которыми столкнулся мир в период новой коронавирусной инфекции. Их масштаб является «беспрецедентным», отметил глава государства.

«Масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, действительно является беспрецедентным. Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, которого современный мир со времен Великой депрессии ещё не знал», - передает слова президента RT.

Путин добавил, что пандемия унесла сотни тысяч жизней, и миллионы людей по всему миру лишились своих доходов. По его словам, главным риском остаётся массовая долгосрочная, застойная безработица с последующим ростом бедности и социальной неустроенности. Роль G20 состоит в том, чтобы не допустить подобного развития событий, подчеркнул российский лидер.

Ранее  Путин заявил, что большой риск в условиях пандемии несет девальвация национальных валют, особенно для государств с низкими доходами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram