Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Вице-спикер парламента Челябинской области рассказал о формировании бюджета

, 13:39

Вице-спикер парламента Челябинской области рассказал о формировании бюджета
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Александр Лазарев, первый заместитель председателя Законодательного собрания региона, дал интервью корреспонденту издания «Южноуральская панорама».

Напомним, Александр Лазарев принимает участие в работе регионального парламента седьмого созыва впервые – раньше он занимал должность главы Южнуральска. В интервью изданию вице-спикер подчеркнул, что на предыдущем месте работы он хорошо разобрался в проблемах муниципалитетов. Именно этот факт обусловил его переход в законодательные органы власти.

В парламенте Александр Лазарев возглавит комитет по бюджету и налогам. Он подчеркнул, что при формировании бюджета области на 2021 год в приоритете сохранится поддержка незащищенных слоев населения, а также малого и среднего бизнеса.

«Все знают, что с 1 января 2021 года мы уходим от уплаты по единому налогу на вмененный доход, нами начата работа по подготовке законопроектов, призванных обеспечить максимально комфортный переход предпринимателей с ЕНВД на патентную систему налогообложения. Мы планируем расширить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения. Законопроект будет согласовываться с губернатором и правительством, цель — сохранить малый бизнес», — отметил Александр Лазарев.

Еще одно важное направление — обеспечить на территории области реализацию нацпроектов. По словам парламентария, будут предприняты все меры для этого.

Полная версия интервью – «Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области».

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram