Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика

Более 2 тысяч фронтовиков Кубани будут обеспечены мобильными телефонами с безлимитной бесплатной связью

, 13:30

Более 2 тысяч фронтовиков Кубани будут обеспечены мобильными телефонами с безлимитной  бесплатной   связью

Крупные операторы сотовой связи поддержали идею предоставления бесплатной мобильной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Разработан специальный тариф «Ветеран», который включает в себя безлимитную бесплатную связь и 300 смс внутри сети оператора, 300 бесплатных минут в месяц на другие операторы.

Планируется вручить более 2 тысяч устройств по всему краю.

Церемония вручения проходит с соблюдением всех мер эпидограничений. Волонтеры подробно рассказывают, как пользоваться телефоном. В него заносится номер Волонтера Победы, который закреплен за ветераном.

Доступная мобильная связь для людей старшего поколения просто необходима. Наличие телефона позволит им в случае крайней необходимости, не теряя секунды, связаться с экстренными службами и сообщить о проблеме, или попросить о помощи.

«Мы отдаем дань уважения нашим героям за их бессмертный подвиг и считаем своим долгом сделать их жизнь максимально удобной и комфортной. Не смотря на преклонный возраст, ветераны с интересом разглядывают новые гаджеты», − рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко.

Не так давно краснодарские волонтеры вручали телефон Льву Федоровичу Никогда. Он тут же опробовал мобильный в действии, созвонился с боевым товарищем (накануне ему также привезли телефон). Уже много лет, в силу состояния здоровья, они не виделись. Поздравили друг друга с 75-летием Победы, вспомнили истории из лихой молодости. Теперь, как отметили сами ветераны, будут созваниваться чаще и делиться новостями.

Проект «Телефоны ветеранам» реализуется совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и четырьмя операторами связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram