Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава СВР Нарышкин считает заявление Навального об отравлении российскими спецслужбами «русофобской пропагандой»

, 12:41 Источник: ТАСС

Глава СВР Нарышкин считает заявление Навального об отравлении российскими спецслужбами «русофобской пропагандой»
Сергей Нарышкин, фото с сайта ЕР

Заявление Алексея Навального об его отравлении российскими спецслужбами является «тупой русофобской пропагандой». Такое мнение в четверг, 8 октября, высказал руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Как считает Нарышкин, если Германия не ответила ни на один запрос Генпрокуратуры РФ о Навальном, немецкие соответствующие органы молчат, не отвечают на вопросы, которые бы пролили свет на эту довольно темную и неприятную историю, значит Берлину есть что скрывать.

На просьбу прокомментировать заявления Навального в интервью блогеру Юрию Дудю глава СКР сказал, что
комментировать довольно тупую русофобскую пропаганду нет смысла. по мнению Нарышкина, «вряд ли кто-либо ждал от этого человека чего-либо, хотя бы близко похожего на правду».

Нарышкин заверил, что у Москвы есть подтверждения того, что в организме Навального, пока он находился в России, токсичных веществ не было. 

Главный токсиколог Омской области, доктор медицинских наук, заведующий отделением  больницы Александр Сабаев  рассказал, что после обследования московского блогера консилиум врачей поставил диагноз Навальному "нарушение углеводного обмена".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram