Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Андрей Ваджра считает, что встреча с Путиным нужна Зеленскому для поднятия имиджа

, 15:11 Источник: Свободная пресса

Эксперт Андрей Ваджра считает, что встреча с Путиным нужна Зеленскому для поднятия имиджа
Владимир Зеленский. Фото: сайт офиса президента Украины

Тактика Зеленского напоминает тактику Тихановской – так историк и публицист Андрей Ваджра прокомментировал информацию о том, что украинский лидер тайно ищет встречи с президентом России.

По словам эксперта, необходимо учитывать приближающиеся местные выборы на Украине, и то, что рейтинги правящей партии и самого Зеленского катастрофически обваливаются – поэтому запросили переговоры.

«Почему тайно, понять несложно. Если бы запрос был по официальным каналам, то, можете представить, какой бы поднялся вой – и нацистов, и оппозиции. Я думаю, что, скорее всего, попытка такая была. И, понятно, почему они сделали это, не афишируя», – считает Ваджра.

Он также отметил, что Зеленский прекрасно понимает, что значительная часть населения страны многое из того, что делает власть нынешняя, не разделяет. И уже сам факт контакта Зеленского с «самим» Путиным в глазах публики поднимает его значимость.

«Это чисто маркетинговый ход. Естественно, что решать какие-то проблемы, связанные с Донбассом, они не будут», – сказал эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram