Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Владимир Евланов прокомментировал поправки к "ипотечным каникулам"

, 10:10

Владимир Евланов прокомментировал поправки к
Фото: krasnodar.bezformata.com

Депутат Госдумы РФ Владимири Елванов прокомментировал принятые в первом чтении поправки в законодательство в отношении предоставления "ипотечных каникул" россиянам, которые получают доходы с применением особых налоговых режимов.


До принятия поправок для получения "ипотечных каникул" гражданам нужно было предоставлять справку о доходам и налогах по форме 2-НДФЛ, которую выдаёт работодатель. Те, кто оформил ИП, а также самозанятые изменения в доходах подтверждали другими способами. Таким образом, данные категории граждан получить "ипотечные каникулы" не могли, ведь по закону банки не имею права менять перечень документов, которые необходимы для данной процедуры.

"Законопроект, за который я и мои коллеги активно голосовали в Государственной Думе, создаст равные условия для всех категорий заемщиков", - заявил Владимир Евланов.

Также депутат поддержал инициативу добавить в законопроект во втором чтении полный перечень документов, которые нужны для предоставления "ипотечных каникул". Парламентарий считает, что это поможет свести количество спорных моментов к минимуму. При этом важно исключить из законопроекта норму об обязанности заемщика сообщать об изменении своего дохода в период действия ипотечных каникул.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram