Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генпрокуратура РФ просит Минюст ФРГ разрешить вызов Навального на опрос

, 15:04 Источник: RT

Генпрокуратура РФ просит Минюст ФРГ разрешить вызов Навального на опрос
Алексей Навальный, Фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Генпрокуратура России направила в Минюст ФРГ запрос о проведении опроса оппозиционера Алексея Навального, который находится в берлинской клинике «Шарите». Документ датируется 14 сентября.

«Проинформировать об актуальном состоянии здоровья А.А. Навального и сообщить, представляется ли возможным его участие в следственных действиях. При отсутствии противопоказаний прошу провести опрос А.А. Навального в целях прояснения следующих вопросов», - цитирует текст запроса RT.

В сообщении говорится, что Генпрокуратура хочет выяснить, когда и кем была запланирована командировка Навального в Новосибирск и Томск, а также, кто приобретал билеты, бронировал гостиницы, планировал маршрут поездки и состав рабочей группы, какие продукты оппозиционер  употреблял и принимал ли какие-либо медикаменты или добавки к пище.

При этом в РФ хотят получить информацию о лицах, сопровождавших Навального с момента вылета из Москвы до госпитализации в Омске. Кроме того, прокуратура передала в Минюст дополнительный запрос о правовой помощи по материалам проверки, проводимой по факту госпитализации блогера. В нем российская сторона просит предоставить объяснения врачей, информацию и копии документов, касающихся лечения и обследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram