Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владислав Шапша официально вступил в должность губернатора Калужской области

, 12:43

Владислав Шапша официально вступил в должность губернатора Калужской области
Владислав Шапша. Фото: сайт органов власти КО

Владислав Шапша 16 сентября официально вступил в должность губернатора Калужской области. Шапшу выбрали губернатором жители региона на выборах 11-13 сентября. Кандидат от "Единой России" победил с 71,19% голосов.

Явка избирателей в регионе составила 35,36%. Шапша сменил на этой должности Анатолия Артамонова, возглавлявшего Калужскую область много лет решившего уйти в отставку по собственному желанию.

Несколько месяцев Шапша был врио губернатора. Церемония вступления в должность Шапши прошла в администрации региона и транслировалась в социальных сетях.

Шапша поблагодарил за оказанное ему доверие и поддержку.  Он намерен выполнять наказы пожеланий жителей Калужской области, продолжать реализацию курса, определенного президентом РФ Владимиром Путиным. "Будем создавать высокотехнологичные производства, хорошо оплачиваемые рабочие места, добиваться внедрения инноваций во все сферы жизни", - заявил губернатор.

Кстати, дороги в Калуге стали получше.

49-летний Владислав Шапша с сентября 2015 занимал пост главы города Обнинска.  Новый калужский губернатор - уроженец Обнинска.

В 1994 году он окончил Обнинский институт атомной энергетики. С 1995 по 1997 год проходил службу в Вооруженных Силах РФ в Североморске. В 2003 году закончил обучение в Государственном Университете Управления. С 2002 по 2004 год — консультант замгубернатора Калужской области.

С 2006 года — управляющий делами, а затем замглавы администрации Обнинска.

Шапша проходил обучение на третьем потоке Программы развития кадрового управленческого резерва - в «школе губернаторов».

Владислав Шапша  - секретарь обнинского местного отделения партии "Единая Россия".
Женат, у него есть сын.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram