Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

, 08:37 Источник: Известия

Песков раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко в Сочи
Фото: Владимир Путин и Александр Лукашенко , kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как прошли переговоры Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко в Сочи. Отмечается, что встреча состоялась в понедельник, 14 сентября, в резиденции российского лидера.

Песков отметил, что переговоры Путина и Лукашенко прошли в формате «один на один» и длились около четырёх часов. По его словам, главы государств обсудили двусторонние отношения, в том числе торгово-экономическую кооперацию, достигли «конструктивного» результата по поставкам энергоносителей, а также приняли решение об увеличении товарооборота между странами. Кроме того, был поднят вопрос сотрудничества в тестировании российского препарата от новой коронавирусной инфекции, уточнил он: «Отдельно остановились на участии Белоруссии в третьем этапе тестирования российской вакцины «Спутник».

Официальный представитель Кремля добавил, что Путин дал соответствующие указания по подготовке первой партии вакцины для отправки в Белоруссию.

Песков подчеркнул, что, говоря о сотрудничестве в военной сфере, лидеры двух стран не затрагивали тему размещения российских баз на территории Белоруссии. Он считает, что такие утверждения «не имеют никакого отношения к реальности».

Ранее руководитель центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич прокомментировал переговоры президентов Белоруссии и России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram